30 октября 2012

Бирюзовая открытка-вкусняшка

Спешу показать вам новую открытку, целиком попадающую под лозунг "Ни дня без бирюзового!". Меня захватил этот цвет, позавчера я купила бирюзовый шарф, вчера сделала бирюзовый маникюр, сегодня открытка! Мне уже привычно несколько дней любить оранжевый, на следующей неделе я все делаю в цветочек и несколько недель мои покупки отличаются только оттенками. Думаю, многим из вас это знакомо)) 


Когда начала рисовать белой краской на бирюзовом листе, чуть не упала со стула от чувства прекрасного)) Белый и бирюзовый - это оказалось еще лучше, чем просто бирюзовый :D да, так вот легко найти счастье в обычных вещах и вдохновение в стопке зеленой бумаги..

Рисунок частично утащила с этой мииилой картинки
Наконец вывела в свет мыслю, ютившуюся в моей голове с тех пор, как увидела эту железяку фурнитуру или кто она. Очень уж она похожа на мини-рамку) С помощью акриловых красок и лака сделала из открытки предмет рассматривания.



Вы когда-нибудь видели сахар на открытке ? Но я-то точно знаю, что в кексе должен быть сахар! И вот как раз принесла мне подруга кондитерскую посыпку для такого случая)


Надпись "Для тебя!" лично у меня ассоциируется с близким другом, в нее хочется писать пожелания любимому. Думаете, ко дню рожденья открытка? Я бы подарила ее просто так. 

Материалы: скрап-бумага, подозрительно похожая на акварельную; цветная бумага с золотой "изнанкой", сто лет назад купленная  и тщательно оберегаемая; скрап-бумага в пупырку, лента в клетку, золотой шнурок и железная фурнитура. Краски все акриловые, карандаши все акварельные. И сахар.



Участвуем с открыткой в задании блога Город рукоделия 
Вдохновившая меня песня - это Krec - Ты для меня, я для тебя only. Да, вот такая я сегодня романтика.




29 октября 2012

Новогодняя открытка

Все началось с дизайнерского картона, о названии или фирме которого я даже не догадываюсь. Поверх него пристрочила два кусочка новой новогодней тканюшки (оо, как я люблю эти новые приятные цветастые тканюшки). А поверх них - венок из квиллинга и блестки. И бубенчики. 


Жаль, на фотографии не удалось передать весь шарм открытки и блеск снежинок )) Но вы все сможете увидеть в живую на новогодней ярмарке, которая состоится 22-23-24 декабря в ТРК "Пещера". Если открытка не найдет своего хозяина раньше) 



27 октября 2012

Глазастая

Эту блондинку я делала в подарок подруге еще на прошлый новый год. Она в шифоновой блузке с бантом, в штанах с карманами (и сзади тоже), в кожаных сапогах с декором и кружевом. Еще носит серебряные серьги-кольца, ремень и бант в волосах в тон блузке) Мне нравится ее глазастость и румяность.


Сейчас это одна из моих самых хорошеньких текстильных кукол.

26 октября 2012

Зимний и деловитый

Печатать картошкой мне понравилось, только теперь рисунок совсем простой. На этот раз будет комплект - кроме льна эта участь постигла бумагу с фактурой холста, из которой вот уже почти появилась открытка. Но бумага была недовольна и скользила по картошке. Или наоборот.

Листы для блокнота окрашены синим акрилом неравномерно, как я люблю. Это отличает их от всех блокнотов, которые мы можем купить в магазине. И так интересней. Везде лен, лен, льняное кружево, кружево из органзы, металлические медальоны. Картинке хотелось придать клеенчатости, это обычная картинка из журнала, снизу слой льна из остатков, сверху лак-органза-лак-органза-лак )) Клеенчатость получилась любопытная.


Размер блокнота А6. А количество страниц - 150. Люблю толстенькие)


Блокнот деловито участвует в задании Блокнотомания.



25 октября 2012

И кукла бесстыжая??

Вот без одежды она мне как-то больше нравится. Только погляньте, какие они хлопковые и завышенные, еще и в цветочек, мне ну очень нравятся. Их, кстати, снять нельзя, зато все остальную одежду можно. Одеть))

Хлопковая блузка, юбка из крепа с капроновым подкладом (на липучке), куртка кожаная, целый день шитая. Аксессуары: кожаный ремень, трикотажные гольфы.
Глаза, как обычно, нарисовала акрилом, зрачки с каплей лака, чтоб как настоящие. Внешность этой куклы мне не слишком нравится, другим своим куклам в красной помаде я не разрешу из дома выходить. Не к лицу им.


А вообще неспроста губы накрасила, она участвует в задании "Душевные вещицы".


Ооо такой шанс нельзя упускать!

Разыгрывается волшебнейший набор от Елены Гришиной. Я давненько на него глаз положила. Вы только посмотрите на это чудо!


Самба белого мотылька

Мотылек не слишком-то белый и вообще даже бабочка, но крылья не уберег. И вся эта несправедливость скрывается под мило-невинной обложкой. 

Здесь собрались самые мои любимые материалы, в первую очередь новый любимчик лен. Мятная ткань в белый цветок это просто алмаз моей коллекции, как и кружево. Его я купила давно, случайно и очень дешево, теперь купила бы больше, но нету((. И мотыльки тоже долго ждали своего часа в шкафу.

Страницы тонированы в кофе, и я вся после этого пахну им же. Так я делаю редко.




Пока делала блокнот, смотрела фильм "Предчувствие". Советую.

Участвуем в Блокнотомании.



24 октября 2012

Бесстыжие олени

Толстенький блокнот с резными листами. Меня сразила мода на лен натурального цвета мешковины. Это же обалденный холст для чего угодно! Здесь он холст для штампов, вырезанных из картошки))  Жаль, картошка недолговечна, я бы еще поштампила таких оленей и свечек куда-нибудь. На практике выяснилось, что это удобный способ, если картинка без мелких деталей (посмотрите на снеговика и его предполагаемые пуговицы).

Давненько у меня не было мягких обложек, а простроченных мягких обложек не было совсем. Он приятный на ощупь, рисунок выглядит как наклейки (я намазала его акриловым лаком только спереди, и теперь сзади мне нравится больше). Дэкор: фетровый олень со стразами (обратите внимание на его изящную сережку), листы - бумага, пролаченная тем же акрилом, пара помпонов, вот уже год ждущих своего часа, и золотой бант. Форзац тоже золотой, в цвет банта)) О, как я могла забыть, еще новая двусторонняя лента из оленины.

Размер А6.


20 октября 2012

Мужская открытка

Или мальчиковая. Во всяком случае с бабочкой и кожаным шнурком)
Срочно делала перед выходом на день рожденья, даже сфоткать толком не успела.


Основа - картон (вечно все пытаются его открыть), шнурком выложила надпись. Внутри конверт для денег из кальки чтоб сразу видно, а заодно место для пожеланий.

Праздник к нам приходит


Вообще-то до праздника еще больше месяца. Но, готовясь к ярмарке, я накупила кучу новогодних штучек, в том числе эти салфетки, и настроение праздничное взялось откуда-то, хотя уже потеряно было несколько лет как. 

Я ждала подруг, и кексы собирались стать совсем даже обычными. А потом на глаза попался золотой порошок, и смородина стала новогодними шарами на белом снего-сыре.

Ммм, я в предвкушении завтрака)

12 октября 2012

5 открытий

Хеппибездная открытка хранится в закромах моего ящика для работ. В ней все не как положено: сначала пожелания, поздравления потом. И вот в поздравлениях топорщится куча праздничной ерунды, а сверху висит само Happy Birthday.
Для фона я пробовала новую для себя штуку - распыляла золотую краску, а в качестве трафарета использовала тюль. Эффект интересный и непонятный.


 Сия открытка даже не открытка, а вытаскивалка. Открывать тут нечего, конверты приделаны к картону. Удобно, если поздравителей несколько, тогда для каждого конверт, но и один пожелатель может засунуть в эту открытку пять хороших слов, а снизу подписаться.


Я сразу решила, что эта открытка инжирная. Вся моя безумная любовь к инжиру сублимировалась в нее, и я теперь боюсь класть ее под другие такие же, чтоб не помять всю любовь. 


Для этой Красной шапки я тоже нашла кое-что новое. Верхний слой салфетки с шапкой был приклеен к картону посредством утюга и пищевой пленки, а сверху покрыт прозрачным лаком. Найденные мной на картинке сердца обсыпала серединами от пайеток и залила тем же лаком. Внутренности у открытки серебристые и блестящие.



Предыдущие экземпляры пока хранятся в том самом ящике, а открытка Лероиду подарена уже давно. Мне понравилось сочетать полоску и цветочную ленту из органзы, а еще эти цвета.



Буки. Но не бяки.

Один из первых ежедневников, фото которого почему-то выжило после того Самого Страшного Дня, когда картинки всех старых работ смылись от меня безвозвратно. Не будем о грустном, лучше будем о кожаном, а именно о кожаном ежедневнике, который я делала для друга моего мужа. Вот он. Кофейные страницы, большая золотая буквица на форзаце, кожа белая и коричневая.


Следующая книжечка уже из "нового времени", она сделана по примеру моего идейника, она такая же маленькая (8*6 см) и в нее так же удобно записывать все, что пришло в голову для дальнейшего обмозгования. Я ношу свой идейник с собой, чтобы не упустить ни одну мысль, делаю это по совету из книги Р.Бренсона, очень полезной книги этого бизнесмена.
У книжечки обложка - дизайнерская ткань, персиковые страницы и желтый форзац, стремящийся стать центром внимания.



Блокнот, который сам собой назвался "рыжикбук". Очень уж он рыжий! Вельветовая обложка и рисунок на каждой странице.  Голубой и оранжевый созданы друг для друга.


Последние две гражданки еще только претендуют найти себе хозяина.

11 октября 2012

Все ей

Имеется у меня дорогущая подруга, мой самый яростный поклонник (спасибо тебе, Репочка). Для нее я уже чего только не делала, скоро она получает поощрительный приз - кошелек из мятной ткани, самое свежее творение.
Имеет два отделения для купюр, одно для мелочи под замком, еще вмещает четыре карточки. Сама дорогуша его еще не видела.



Куклы я шью по типу тильд или японских трапиенс, но именно эта порода кукол еще не выведена. Мне нравится вносить в них миниатюрные человеческие детальки, чтобы хотелось разглядывать.Функция их скорее декоративно-интерьерная, чем игральная, хозяин же пусть решает сам, чем куклы будут заниматься. 
Смуглянка с вдумчивым взглядом. Вероятно, серьезная девушка - носит часы и черные кожаные босоножки. Пародия на заказчицу.


Эта блондинка стройная и немножко легкомысленная, она любит розовый, короткие шорты и необычную обувь. Кукла-пародия на одаряемую подругу заказчицы.


Деньрожденьевская открытка, сделана целиком по пожеланиям дарителя (за исключением декора). Очень мне нравится сочетание голубого с золотом.



Еще одна деньрожденьевская, с элементами квиллинга. Аппликации и все остальные дела рукотворны.





Дебют

Ура, сегодня родился мой блог, и мои работы увидят свет.
Всем здрасьте, меня зовут Маша, мне 22, я шью, скрапбучу, рисую, а в свободное время получаю образование дизайнера)) Все это нужно куда-то складывать, и вот нашелся весьма вместительный ящик (деревянный, с черникой по углам).

Я эстет и визуал (сдаюсь с потрохами сразу), люблю, когда все красиво. Отсюда вся моя деятельность. О том, как совершенствовать внутреннее содержание, читаю полезные книги, пока меня везет автобус; немного увлекаюсь психологией (все это тоже сложу сюда).

Еще одна моя страсть - выпечка. Считается, что я ее создаю а не уничтожаю))
И, конечно, выпечка должна быть красивой.