19 июня 2013

Love is...


Ууух, как я люблю необычные заказы! Никогда бы не подумала, что буду шить легенду своего детства))) Особенно, если эта легенда так отличается от всех моих предыдущих кукол.



Перерыв весь интернет в поисках аналогов, я пришла к выводу, что эти ребята существуют только в бумажной плоскости) Так что оживлять их пришлось прямо с листа. Куклы простые, это было несложно. 

Первое, что я сделала - рассчитала пропорции для необходимого размера кукол (к слову, в них всего 35 см роста, как в любой другой изготовленной мной кукле с головой в десяток раз меньше). Дальше сделала выкройку, и понеслось.


Что главное в изготовлении кукол "по мотивам"? Передать характер. Здесь он в большущей без лишней скромности голове, детских формах и в моське) Моську из Love is.. ни с чем не спутать.


Перейдем к техническим мелочам. 
Внутри каждой куклы сидит.. проволока. Чтобы гнулись руки-ноги-головы-другие части тела. Для того, чтобы имитировать позвоночник, я вставила несколько проволочек вдоль туловища и сделала шов посередине. Таким образом, жених стал совсем молодым мужчиной, не успевшим еще отрастить живот. Невеста же сидит в другой позе, пик ее изогнутости приходится на пятую точку)


Первой мыслью было сделать волосы из шерсти, но в магазине мой взгляд упал на носочную добавку из полиэфира. Я и не знала раньше о такой, но сразу подумала - оно, берем. Очень органично вписалась добавка в образ. Никогда не знаешь, где найдешь :)


Ну, а розочки скручены мной, обычные розочки.


Туфельки кожаные и у жениха, и у невесты. Жених еще может похвастаться замшевыми шнурками, можете увидеть их на фото ниже.





Вот вроде бы и все тонкости и толстости становления личности кукол) Единственное, чего им в реальности не хватает - рамки с надписью "Любовь это.."
Спасибо за внимание)




08 июня 2013

Плиссе и цветы

Всем доброго летнего солнечного дня! Я с куклой)



Сегодня у нас строгая брюнетка в консервативной одежде, нежный цвет которой наталкивает на мысль, что за серьезным взглядом скрываются романтические мысли)) Думаю, ее будущая хозяйка такая же - умная, с заинтересованными глазами и большими задумками)))


Юбка из костюмной ткани, простроченная для эффекта плиссе, с широким поясом на талии. Блузка из мятного хлопка с облегающим силуэтом, отделана гофрированным белым кружевом из моего волшебного сундучка) Это кружево - предмет моей гордости и досталось мне в совсем малом количестве, поэтому к сожалению мне не придется его больше использовать. 



 

На шее желтый жемчуг на золотой "цепи", единственно скромное украшение.


С туфлями я провозилась довольно долго. Пробовала новый способ создания колодки - с помощью проволоки и плоскогубцев. Когда форма была готова, приклеила тканевый верх туфель и покрасила каблук белой краской.


Объем и легкую "неровность" прическе придала с помощью импровизированной бигуди (край кисточки) и лака для волос.





Благодарю за внимание))